В целях профилактики детского дорожно–транспортного травматизма, а также пропаганды использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения, сотрудник пресс-службы полка ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Николай Анатольевич совместно с социальным педагогом школы провел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.
Благодаря занятию дети узнали, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложили ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Дети вырезали из картона геометрические фигуры, звезды, елочки. В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнил школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной предновогодней обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозвращающих элементов и получили массу положительных эмоций!
