Новости

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ “ОГНЕВЫЕ РУБЕЖИ. 1941-1945гг.”

В ноябре-декабре ученики нашей школы вновь принимали участие в ежегодном образовательном проекте “Огневые рубежи. 1941-1954гг.” Для обучающихся 7-9 классов была проведена историческая игра «Огненные рубежи», посвященная подвигу советского народа, отстоявшего свободу и независимость своей страны в боях с фашистской Германией.
Огромный вклад в победу внесли и труженики тыла г. Красноярска. В ходе игры ребята сформировали 6 команд, которым дали тематические названия.
«Разведчики» в ходе жеребьёвки выбирали задания для своих команд. Команды работали с карточками «Тыл», «Аляска-Сибирь», «Герои войны». Представители команд «Труженики тыла», «Партизаны» представляли ответы своих команд. В качестве рефлексии «Маршалы» каждой команды представляли рисунок-образ и сочинённое ими стихотворение. В финале были подсчитаны очки и представлены команды-победители. Ребята показали высокий уровень заинтересованности и продемонстрировали хорошие знания по истории Великой Отечественной войны.